В стиле АЛЬФРЕСКО

moiostrov34-web-interior-designerПродолжая знакомство читателей со своими работами, компания Elite Interiors  и дизайнер по интерьерам Ирина Антропова представляют один из своих уникальных проектов – виллу Gold Star.

Этот роскошный особняк находится в стадии строительства и раскинулся на двух гектарах живописных садов предгорий Тродоса, откуда открывается панорамный вид через виноградные долины на Средиземное море. Архитектура проекта была разработана английскими специалистами, а разработка и декорация интерьеров поручена Ирине.

Частная вилла с семью спальнями объединяет в себе архитектурные традиции восточного Средиземноморья и местный колорит. Архитектура виллы уникальна и является примером стиля жизни под открытым небом альфреско, где внутренние пространства сливаются с окружающими пейзажами через крытые веранды, утопающие в зелени дворики и атриумы с арочными порталами. Особняк площадью 2500 кв. м представляет собой два основных уровня с четким функциональным зонированием.

Через парадный вход, где дизайнер расположила живописные настенные фонтаны в виде старинных кувшинов, вы попадаете в огромное пространство — внутренний двор с арочными проемами, восьмиметровыми потолками и удачно вписанной дизайнером деталью — островком для фортепиано посреди струящихся вод зеркальной лагуны.

moiostrov34-web-al-fresco-living

Атриум — идеальное место для официальных приемов и званных вечеров.

Столовая на 20 персон соединена с атриумом двумя арочными порталами и имеет уникальные каменные сводчатые потолки, которые Ирина разработала для придания интерьеру торжественности и духа античности. Другая находка дизайнера — стеклянные полы с подсветкой по периметру столовой, где гости могут созерцать репродукции фрагментов античных кипрских мозаик и керамики.

moiostrov34-web-143-dining-room

Стеклянные полы с подсветкой по периметру столовой, где гости  могут созерцать репродукции фрагментов античных кипрских мозаик и керамики.

К атриуму примыкают семейная комната с кухней, гостиная с расположившимся по центру стены высоким средневековым камином, библиотека с витражным потолком, таким образом создавая единое многофункциональное пространство для жителей и гостей дома.

Вход в спальню хозяев организован от атриума через небольшой коридор — галерею. Примыкающий к спальне открытый внутренний дворик был преобразован дизайнером под зимний сад со стеклянной раздвижной крышей, который позволит хозяевам наслаждаться природой, не выходя из своих владений. Дизайн интерьера спальни хозяев выполнен в традиционном кипрском стиле, который еще сохранился в деревенских домах горных деревушек. В симметрично спланированной на две персоны ванной комнате помимо основных удобств располагается сауна и две отдельные гардеробные комнаты.

moiostrov34-web-145-internal-garden

Примыкающий к спальне открытый внутренний дворик был преобразован дизайнером под зимний сад со стеклянной раздвижной крышей.

Три спальни для членов семьи находятся также на верхнем уровне и размещены с противоположной стороны атриума, объединенные галереей с видом на внутренний бассейн.

Нижний уровень предназначен для развлечений и гостей дома. Великолепных пропорций бассейн в римском стиле в форме четырехлистника, облицованный состаренной мозаичной плиткой и декорированный античными бордюрами, объединяет зону СПА, бар и галерею, ведущую в три гостевые спальни.

moiostrov34-web-144-swimming-pool

Бассейн в римском стиле в форме четырехлистника облицованый состаренной мозаичной плиткой и декорированный античными бордюрами обединяет зону СПА, бар, и галлерею ведущую в три гостевые спальни.

Чуть ниже уровня бассейна размещаются тренажерный зал, бильярдная комната, домашний кинотеатр и винный погреб.

Несомненно, дополнительные достоинства этого уникального особняка заключены в открытом многоуровневом бассейне и умело спланированных территориях, где располагаются теннисные корты, конюшни, крытая веранда с барбекю, гаражи на 10 автомашин и отдельный гостевой домик для обслуживающего персонала.

moiostrov34-web-148-kitchen

Предметы мебели, кухня, отделочные материалы, светильники, использованные для оформления проекта, были тщательно отобраны дизайнером из коллекции Elite Interiors для создания единого гармоничного пространства. Много изделий будет выполнено на заказ по эскизам дизайнера, как, например, деревянные стеновые панели, камин в гостиной, встроенная библиотека, мозаики и росписи на стенах.

moiostrov34-web-149-living-room-fire-place

В 2010 году дизайнер Ирина Антропова и компания Elite Interiors были удостоены престижной награжды за лучший дизайн интерьера на конкурсе European Residential Property Awards. В том же  году проект завоевал 1-е место за лучшее решение частного бассейна и СПА в рамках выставки и международного конкурса Aqua-Salon Wellness & Spa.