Больше российских туристов на Кипре

Новости со стороны России не перестают радовать туриндустрию Кипра!

Во-первых, авиакомпания «Глобус» группы S7 увеличила количество полетов на Кипр в рамках снятия квот на авиаперевозки между странами, следует из материалов Росавиации. Количество рейсов по маршрутам Москва — Ларнака и Москва — Пафос увеличено с 14 до 28 в неделю.
Ранее авиавласти Кипра сняли ограничения на количество российских авиаперевозчиков, так как в стране не осталось ни одного национального перевозчика. Cyprus Airways в январе прекратил все полеты в связи с ликвидацией и банкротством компании.
Во-вторых, российские турфирмы распродали туры в Болгарию, Грецию, Италию и особенно на Кипр вплоть до сентября. Путевки в эти страны, предлагаемые в рамках программы раннего бронирования, разлетелись, как «горячие пирожки», сообщает «Коммерсант», ссылаясь на Ассоциацию туроператоров России.
Ранние продажи туров в Болгарию, Грецию, Италию и на Кипр выросли на 20-40% по сравнению с прошлым годом
По данным АТОР, продажи туроператоров по зарубежным направлениям впервые с начала девальвации в 2014 году показали рост. Туры в такие страны, как Болгария, Греция, Кипр и Италия, реализуемые по системе раннего бронирования со скидками от 10 до 50 процентов, уже сейчас распроданы вплоть до сентября. Рост продаж по этим направлениям составил 20-40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты связывают его с переориентацией туристов, ранее предпочитавших отдых в Египте и Турции.