Кипрско-русская ассоциация отчиталась о проделанной работе Выпуск Декабрь 2013

Cyprus-Russia-flags

В Пафосе до сих пор помнят роскошный гала-вечер, который в начале 2012 г. группа неравнодушных людей организовала для того, чтобы собрать средства на постройку русского православного храма в Лимассоле. Мало кто знал тогда, что это мероприятие выльется в создание серьезной организации, объединяющей людей всех национальностей на основе культуры, дружбы и взаимопонимания, год от года набирающей силу и принимающей в свой круг всё новых и новых членов. «Кипрско-русская ассоциация Пафоса» — сегодня это название звучит всё громче и увереннее!

На счету ассоциации уже немало достижений: проведение ставшего ежегодным Детского международного фестиваля, который полюбился как детям, так и их родителям; целый ряд культурных встреч и мероприятий, таких как творческий вечер, посвященный 9 мая, с участием поэта-песенника Василия Андреевича Гурковского; встреча с известным историком и писательницей Натальей Зыковой и с многими другими; создание детского хора «Камертон» под руководством Анны Измайловой; регулярные встречи на коктейль-пати, бесплатные для всех.

В апреле 2013 г. ассоциация получила официальную регистрацию в Министерстве внутренних дел Кипра.

Всё это время она успешно работает в тесном сотрудничестве с муниципалитетом Пафоса и лично мэром города г-ном Саввасом Вергасом, Торгово-промышленной палатой Пафоса, где и располагается офис ассоциации, Русским культурным центром (представительством Россотрудничества), Русским православным центром в Ларнаке и многими другими общественными и официальными организациями.

1 ноября 2013 г. в гостинице Intercontinental Aphrodite Hills Resort состоялось первое общее ежегодное собрание Кипрско-русской ассоциации, которое отметило очередную веху в своей истории. В этот день были подведены итоги работы за последние два года, утвержден список почетных членов ассоциации, а также избран новый совет директоров, который, мы уверены, вдохнет свежую струю в деятельность ассоциации. С приветственными речами к зрителям обратились посол России на Кипре г-н Станислав Вилиорович Осадчий, вице-президент Торгово-промышленной палаты Пафоса г-н Рогирос Анастаси и представитель муниципалитета г. Пафос Андреас Хрисанту.

Завершилась официальная часть ярким и запоминающимся выступлением детского хора «Камертон» Кипрско-русской ассоциации Пафоса. Затем гости вечера смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, отдохнуть и насладиться изысканными закусками и напитками.

Подробнее о деятельности ассоциации можно узнать на сайте: www.cyp-rus.org