Голливуд возвращается Выпуск Май 2012

ТЕКСТ: Анна Куликова

Новые веяния моды, бесспорно, находят свое отражение в макияже, кому-то они могут показаться абсолютно незнакомыми, но на самом деле всё, что мы надеваем, обуваем, наносим на свое лицо, было актуально 10 или 20 лет назад. Сейчас пришло время вернуться к загадочному, романтичному образу голливудской богини Мэрилин Монро. Ее знаменитые стрелки и алые губы далеко не первый раз объявляются главным трендом сезона на протяжении последних 50 лет. На этот раз их возвращению мы обязаны фильму «7 дней и ночей с Мэрилин» (“My week with Merlyn”), вышедшему на экран осенью 2011 г. Потрясающая Мишель Уильямс создала настолько смелый и правдивый образ, что получила высшие оценки голливудских критиков и в момент стала одной из самых обсуждаемых и желанных актрис современного Голливуда. Итак, сегодня в моде смелость и соблазнительность. Для глаз мы выбираем стрелки, они помогут взгляду быть более выразительным и загадочным. Знойные красные губы создадут сексуальный и очень уверенный образ. Расстановка акцентов и на губы, и на глаза, безусловно, идет вразрез с общепринятыми правилами макияжа. Но что делать. Пришло время завоевывать мир своей красотой. Никаких компромиссов, нам нужно всё и сразу.

 

Для макияжа глаз используйте жидкую либо гелевую подводку в сочетании с тенями натуральных оттенков. Пудра на тон светлее вашего естественного оттенка кожи придаст лицу аристократическую бледность. Очень важно использование карандаша для губ, который поможет помаде дольше держаться и сделает образ безупречным и законченным.

Если вы не хотите своим чувственным видом отвлекать коллег-мужчин от работы и считаете, что офис — не самое подходящее место для поисков принца, приберегите красную помаду для вечера. Днем вполне достаточно будет полупрозрачного персикового блеска для губ, чтобы соответствовать последним тенденциям фэшн-индустрии.