Чокер. Сезон весна-лето 2016

Один из главных трендов весенне-летнего сезона 2016 – стиль 90-х и его главные атрибуты – платья-комбинации, деним и ожерелья-чокеры.
Дословно, в переводе с английского, чокер означает «душитель». Назван он так из-за того, что ожерелье плотно прилегает к шее.
Этой весной можно найти множество самых разных и необычных чокеров. Всевозможные цвета, материалы, декор — от нежных и легких, подчеркивающих женственность, до ярких и броских, подчеркивающих сексуальность обладательницы данного аксессуара. Ожерелье-чокер изготавливается из всевозможных материалов: металла, бархата, кожи, кружева, бисера, бусин, из драгоценных камней и жемчуга. А вот всем нам знакомые тату-чокеры, так популярные в 90-х годах, были сделаны полностью из лески.

Также «ошейники» бывают цельными или состоящими из отдельных сборных деталей, могут быть тонкими или в несколько рядов, скреплённых между собой. Украшаются камнями или подвесками.

Следует обратить внимание, что такое украшение подойдет не всем. Если у вас полные плечи и шея, чокеры будут утяжелять ваш образ. Классические черные, а также широкие чокеры создают активную горизонталь, которая укорачивает шею. Такие массивные украшения подходят исключительно девушкам с лебединой шеей. Во всех остальных случаях можно удачно подобрать чокер, зная некоторые хитрости.
Как носить чокеры?

ИСПОЛЬЗУЙ V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ
Глубокий V-образный вырез зрительно вытягивает силуэт, создавая необходимую вертикаль в силуэте, и зрительно удлиняет ше

ВЫБИРАЙ ТОНКИЙ ЧОКЕР
Аккуратный тонкий чокер вместе с длинными подвесками – еще один способ создать вертикаль, тем самым удлинить шею.

ПОПРОБУЙ НЕЗАМКНУТОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ
Незамкнутое ожерелье создает эффект невесомости, благодаря чему кажется, будто твоя шея чуть-чуть длиннее. К тому же это один из трендовых чокеров 2016 года.
ИЗБЕГАЙ КОНТРАСТА

Ни темные, а золотистые или серебристые, не контрастирующие резко с кожей чокеры  не будут создавать контраста в виде поперечной полосы на шее и, таким образом, драгоценные сантиметры останутся при тебе.

НОСИ ЧОКЕРЫ-ЦЕПОЧКИ ИЛИ ШНУРКИ
Кожаные или металлические чокеры-цепочки выглядят современно и стильно. Не забудьте оставить концы полуразвязанными- это позволит создать вертикальную линию.

С чем носить чокеры?

Они удачно дополнят практически все стили одежды. Правильно подобрав ожерелье — чокер можно сделать образ и более женственным, и более «брутальным», привнести нотки готического, ковбойского, бохо или рокерского стиля. Это аксессуар отлично подойдет к повседневным образам: рубашкам и свитерам с круглым вырезом.

Ожерелья-чокеры станут оригинальным завершением стильного коктейльного платья без бретелей и  с V-образным вырезом. А к вечернему платью лучше подобрать более изящный вариант «ошейника», выполненный из кружева, жемчужных бусин или дорогих камней.

66

Присутствие такой изюминки сделает ваш образ более ярким, смелым, вызывающим.