Рождественская Ярмарка

Рождественская Ярмарка

Уже остались в прошлом Новогодние торжества и праздничные застолья — самое время подвести итоги свершившегося и запланировать новые вершины для покорения в наступившем году. Немного грустно, что пролетели праздники, не будем скрывать. Но грусть эта светлая — значит, есть чего снова с нетерпением ждать и к чему стремиться в уже наступившем году . 

Текст: МАША САЛЬКО

        Одним из самых ярких и масштабных проектов стала Рождественская ярмарка в Лимассоле, уже второй год подряд радующая жителей и гостей нашего чудесного острова новогодней сказкой наяву. Замечательная европейская традиция наконец-то поселилась и на Кипре. Ощутить волшебство новогодних праздников, окунуться в сказочный мир развлечений и накупить много очаровательных подарков на радость себе и близких — вот рецепт замечательного времяпрепровождения в кругу семьи и друзей в новогодний сезон!
Рождественская ярмарка в этом году удалась на славу! Тут было всё — оригинальные сувениры, традиционные лакомства, заводные аттракционы и настоящий ледовый каток! Словом, взрослые и дети, посетившие ярмарку, явно не скучали! Каждый нашел себе развлечение по вкусу. Прокатиться на Колесе Обозрения, чтобы полюбоваться мерцающими огнями Лимассола, — добро пожаловать! Отведать вкусных хот-догов и домашних бургеров, запивая пряным глинтвейном, или же сладких вафель с душистым чаем — пожалуйста! А вот со сцены уже раздаются новогодние песни и популярные хиты звезд местной и зарубежной эстрады, так поспешим же туда! Настоящий праздник для меломанов и просто любителей приятной музыки и хорошего настроения. Только представьте, что может быть лучше, чем пританцовывать под любимую песню, попивая ароматный кофе в веселой компании друзей, а вокруг новогодние огни и беззаботный детский смех? Пожалуй, ничего. А может, заглянуть на каток или унестись в мир детства на веселой карусели? Запросто! По-ребячески искренне порадоваться маленьким удовольствиям — сладостям, горячему шоколаду, гирляндам и салюту… В этом и смысл Рождественской ярмарки — приносить радость!
Посетив это завораживающее мероприятие, сложно было ограничиться лишь одним визитом, чем и объяснились воодушевленные толпы любителей хорошего настроения и нескучного досуга, постоянно навещавшие ярмарку (по статистике, ее посетили свыше 170 тысяч человек).

     Всех гостей приятно удивили яркое новогоднее убранство и потрясающие декорации, 42 очаровательных домиков-шале со всевозможными товарами, 4 уютных ресторанчика с согревающим глинтвейном и ароматным чаем. В программе Christmas Mystery всех пришедших ожидали более 25 восхитительных концертов звезд греческой, российской и зарубежной эстрады и 25 зажигательных представлений и шоу, среди них выступление Ace of Base, Boney M, Валерии, Сергея Лазарева, «На-На», Анны Висси, Антониса Ремоса и многих других. Восторженных зрителей также ждали гастроли французского цирка «Ле Фарфаде», «Бумажное шоу» из Санкт-Петербурга, иллюзионисты Пальчевские и цирк Никулина на льду. Чудесные фейерверки по 800 залпов каждый поразили своей грандиозностью, а 13-метровая красавица елка порадовала своим переливающимся нарядом. Рождественская ярмарка поистине стала эпицентром праздничного настроя и искреннего веселья!

    Маленькие посетители ярмарки провели замечательные мгновения вместе с кукольным театром и сказочными героями, участвуя в увлекательных мастер-классах и раскрашивая довольные лица с профессионалами по фейс пейтингу, пока взрослые искатели новогодних приключений наслаждались зрелищной концертной программой и красочными выступлениями! Восхитительным сюрпризом для всех стал… снегопад! Да, вы не ослышались, на ярмарке действительно шел снег! Это ли не настоящее рождественское чудо посреди солнечной и теплой кипрской зимы? Целых 42 дня настоящего Рождественского Чуда пролетели незаметно, ведь всем было по-детски весело и душевно!
Организаторы ярмарки обещают увеличить масштабы и повысить число гостей, уже планируя на следующий год еще больше новогодних сюрпризов, приятных подарков и заводных концертов звезд шоу-бизнеса. В этом раз в новогодней лотерее разыгрывалось 26 замечательных призов, среди которых путешествия на двоих в Париж и Рим, а также 2 компьютера и 12 мультипадов от Prestigio, 2 телевизора и всевозможные подарочные карты в СПА-центры, ювелирные магазины, салоны бытовой техники и многое другое!
Также было принято важное и, так и просится слово, «патриотичное» решение — весь комплекс работ, связанный с производством и монтажом, проводить на месте, чтобы все средства, потраченные на создание этого удивительного проекта, остались на Кипре и были заслуженно получены его жителями.
Особенно на праздники так хочется дарить добро и надежду. Столь значимой во все времена была и будет помощь близким! Такое большое дело, как благотворительность, тоже не обошли стороной! При сотрудничестве с Благотворительным фондом Theotokos Foundation организаторы и гости ярмарки собрали более _ тыс. евро, а вместе с организацией Красный Крест дополнительные _ тыс. евро и, таким образом, помогли нуждающимся! За что им искреннее и сердечное спасибо!
Настоящий новогодний подарок для всей семьи — Рождественская ярмарка 2014/2015 — подарила много незабываемых моментов всем своим гостям и зарядила позитивной энергией на весь год!

[fusion_builder_container hundred_percent=»yes» overflow=»visible»][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=»1_1″ background_position=»left top» background_color=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» spacing=»yes» background_image=»» background_repeat=»no-repeat» padding=»» margin_top=»0px» margin_bottom=»0px» class=»» id=»» animation_type=»» animation_speed=»0.3″ animation_direction=»left» hide_on_mobile=»no» center_content=»no» min_height=»none»]

[/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]