Нидлинг кожи последнее слово в омолаживающей терапии Выпуск Август 2013

Появление Анджелины Джоли на Каннском кинофестивале вызвало настоящий ажиотаж, и не только на красной дорожке. Таблоиды наперебой писали о ее сияющей коже, выдвигая одну за другой теории о причине такой трансформации. Это всё благодаря пластической хирургии? Или такой результат дал химический пилинг? Как утверждает Los Angeles Times, секрет Анджелины — стимулирующая коллаген-терапия с использованием дермароллера.

Дермароллер. Что это?

Титановый дермароллер Medik8 — это простой, безопасный и безболезненный инструмент для лечения различных эстетических проблем кожи, таких как морщины, шрамы, следы от прыщей, увеличенные поры, гиперпигментация, целлюлит и растяжки.

Титановый дермароллер Medik8 представляет собой цилиндр с очень тонкими микроиглами. При помощи титанового дермароллера проводится процедура, известная под названием Medik8® Skin Needling (нидлинг кожи). Титановые микроиглы проникают через верхние слои кожи, создавая микроскопические механические повреждения в более глубоких слоях и запуская процесс естественного заживления кожи при повреждениях. В результате вырабатывается новый коллаген и эластин.

Похожее устройство под названием «дермаштамп» используется для обработки зон, которые недоступны для дермароллера, например областей вокруг глаз, носа и губ.

collagen-production-46-issue

Преимущества дермароллера

Результат применения Medik8® Skin Needling лучше, чем при использовании аблятивных технологий (при которых удаляется верхний слой эпидермиса), таких как лазер, дермабразия и глубокий химический пилинг, но при этом не настолько инвазивный и не требует удаления слоя кожи. Благодаря этому период восстановления очень короткий и не повышается чувствительность кожи к УФ-излучению.

Нидлинг можно совмещать с другими косметическими процедурами. Проще говоря, это процедура с хорошими результатами, без побочных эффектов, которую можно проводить круглый год; идеально подходит для климата Кипра.

Дома или в салоне?

Домашний уход Medik8® Skin Needling предполагает использование дермароллера и/или дермаштампа на очищенной коже и нанесение специальных косметических веществ. Нидлинг заметно улучшает эффективность ежедневного домашнего ухода, повышая степень проникновения активных компонентов сывороток и кремов в 8 раз без каких-либо болевых ощущений или побочных эффектов. Это простая в использовании система для мезотерапии в домашних условиях, дающая невероятный результат.

Домашний уход может использоваться отдельно или в сочетании с клиническими процедурами. Конечно, во втором случае результат будет лучше. Важно заметить, что все косметические средства, которые используются с дермароллером, должны быть специально предназначены для этого. Вся линейка средств по уходу за кожей от Medik8® подходит для использования с дермароллером и дермаштампом.

Для процедур в клинических условиях, которые проводят специально подготовленные профессионалы, используются более длинные иглы. Проникая глубже в дерму, они запускают процесс восстановления и продуцирование коллагена и эластина. Использование препаратов с витамином С, А и сыворотки Growth Factor значительно ускоряет результативность лечения. В большинстве случаев рекомендуется три клинических процедуры с перерывом в восемь недель.

В отличие от роллеров для домашнего ухода, которые рассчитаны на шесть месяцев использования, все дермароллеры и дермаштампы клинического размера предназначены для одноразового использования. Убедитесь, что ваш роллер открывают у вас на глазах перед началом процедуры. Избегайте непрофессиональных клиник, которые так не делают.

Therapolis является официальным представителем с правом продажи процедуры Medik8® Skin Needling и продуктов по уходу за кожей Medik8® Skincare. Они используют только титановые роллеры и штампы Medik8®, а не более дешевые модели из нержавеющей стали, и, естественно, каждый раз открывают их прямо перед вами. Они проводят бесплатную консультацию по использованию скин-нидлинга Medik8® в домашних и клинических условиях.

Medik8_dermarolle_antiageing-issue-46

Салон Therapolis Medi Spa & Beauty
www.therapolis.com