Модная бахрома. Сезон весна-лето 2016.

Текст: Кристина Скарвелли.
Бахрома — бесспорный лидер в модных тенденциях этого сезона. В весеннее-летнем сезоне дизайнеры предлагают нам использовать бахрому в этнических направлениях.  Этот декоративный элемент стал универсальным украшением практически любой вещи — от платья до сумки и обуви.

Как выбрать?
Бахрома в модном сезоне весна-лето 2016 представлена в самых разных вариантах. Она может быть всех видов, любой длины и сделанной из любого материала, в том числе из кожи, замши, шелковой или хлопковой пряжи, а также из тканей необычных фактур.  Бахрома может быть разной: короткой и длинной, в виде кисточек, украшающих подолы платьев, а также выступает едва ли не в качестве основного наряда.

Бахрома удивительным образом меняет вид привычной одежды, а образ, созданный из вещей с бахромой, становится динамичным, легким и изысканным. Присутствие бахромы сразу оживляет весь образ, делает его подвижным, игривым.

С чем носить?
Юбки с бахромой — последний тренд моды. Она расположена или в несколько ярусов, или в один, но с очень длинными нитями. Такую юбку стоит комбинировать с более спокойными вещами — нейтральным топом, легкой блузой или простой рубашкой, даже с футболками и свитерами в стиле кэжуал.
Модная юбка с бахромой прекрасно сочетается как с кедами, так и с туфлями на шпильке.

Платье с бахромой можно использовать для самых разных случаев — от повседневной носки до праздничного вечера. К образу на каждый день можно выбрать сапоги или ботинки без каблука, а вот для торжественных случаев больше подойдут изящные каблучки.  Заслуживают внимания платья с короткой бахромой, больше похожей на потрепавшийся край или пушистую тесьму. Особенно популярны в сезоне весна-лето 2016 платья-пончо с бахромой. Такой фасон придает фигуре хрупкости и женственности.
Топ с бахромой — отличный вариант для летнего образа. Такие топы можно сочетать с узкими брюками или джинсами клеш, мини юбками и шортами.
Куртки, жакеты и накидки с бахромой стали необычайно популярны. Это не только удобная, но и стильная вещь на каждый день.

Хотите оживить свой образ – добавьте аксессуары с бахромой!
Даже самый спокойный и нейтральный образ она превращает в нечто эффектное, с нотками праздника и свободы.
Появление на ногах моделей обуви с бахромой, говорит о том, что туфли, босоножки  и даже шлепанцы, с таким декором обещают стать трендом в ближайший весенне-летний сезон. Бахрома прочно обосновалась в дизайне обуви.

Факт остается фактом – бахрома в моде, любой длины и из любого материала.