А вы думали, тут только солнце и море?

Кипр — такой разнообразный Средиземноморский уголок! Купаясь в солнечных лучах почти весь год напролет, Остров Любви манит многих теплым морем и великолепными ландшафтами. Межсезонье на Кипре просто волшебное — приятный морской бриз несет прохладу, а температура держится в районе +15. Просто восхитительное время! Теплые дожди освежают зелень, и пейзажи острова начинают пестреть яркими цветами, которые, как известно, цветут тут не раз в год!

Зима — это для Кипра обычно понятие скорее теоретическое. Так ли это на самом деле?

Если вы отдыхаете или живете в прибрежных городах, то скорее всего это действительно так. Но вот колоритные горы (да-да, именно горы — а вы думали, здесь только солнце и море?) острова вас приятно удивят совершенно другим, не схожим с обычными туристическими городами видами! Очаровательные деревеньки, так искусно вписанные в лесистые  холмы, старинные  монастыри в укромных уголках, шикарные сосновые боры — все это вы найдете в Тродосе.

Winter-in-the-Troodos

А что уж говорить о том, что зима в горах Кипра вас порадует и снегом. Самым настоящим снегом! Так что и с горки вы с удовольствием покатаетесь, и снеговика слепите, и даже на лыжи смоежете встать — и все тут, на Кипре, проехав всего-то какой-то час.  Да, еще и залюбуетесь сногсшибательными пейзажами по дороге.

Mt-Olympus

В этом году снег порадовал (в основном порадовал, хотя не обошлось и без происшествий в связи с неожиданным его появлением) жителей и гостей Кипра достаточно рано. И как раз к Рождественским праздник — это ли не Новогоднее чудо? Взрослые и дети посетили восхитительные горы Тродоса , чтобы, как в детстве, от всей души порадоваться настоящей зиме! Магазины с удовольствием продавали всем желающим пощеголять в зимних аксессуарах шапки, шарфы и перчатки! А уютные лавочки щедро угощали всех крепкой Зиванией и ароматным вином.

troodos_mountains_full_8

Все-таки Кипр — чудесный остров! Ну, где еще, проснувшись утром, вы сможете покупаться в море и насладиться чашечкой кофе в гавани в легком пиджачке, а в обед поиграть в снежки и пропустить стаканчик-другой вкуснейшей Командарии с удивительным видом на заснеженные горные вершины?

viewfromplatres3