Кипр снова в списке лучших.

Университет Кипра (University of Cyprus) вошел в список двухсот лучших университетов Европы. Тем самым, ВУЗ подтвердил свою профессиональную репутацию на международном уровне. Помимо этого, в скором времени университет ждет масштабная модернизация. На днях прошло подписание соглашения между Республикой Кипр и Советом Европейского банка развития о предоставлении кредита в размере 32 млн. евро., необходимом для осуществления задуманного.  Реализация проекта рассчитана на 2016-2023 гг.

Еще одно здание, расположенное в столице, попало в список лучших.
Башня The White Walls («Белые стены»)  получила титул «Лучший небоскреб Европы» в рейтинге лучших небоскребов 2016 года. В конкурсе приняло участие 132 проекта из 27 разных стран. Победителей выбирал Международный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH). Абсолютный же победитель— лучшее высотное здание мира, будет объявлен 3 ноября в Чикаго.

Помимо этого, в Топ-100 лучших профильных компаний в Европе попала юридическая фирма Андреаса Неоклеуса. В престижном рейтинге, который составляют эксперты журнала Legal Business, фирма является единственной представительницей Кипра. Данный рейтинг формируется по результатам опроса тысячи ведущих специалистов в Великобритании, а также в основных финансовых центрах Европы, Азии и США.