Лучшее для удобства жителей.

Бесплатный Wi-Fi и камеры хранения появятся на всех пляжах Айа-Напы уже на этой недели. К этому решению работники муниципалитета и мэр города Яннис Карусос пришли после опроса посетителей пляжа. Ожидается, что новшества и общий рост числа туристов принесут в муниципальную казну до 3 млн. евро.

О другом важным аспектом повседневной жизни, плате за парковку, позаботились в столице. Муниципалитет Никосии объявил, что с конца июля оплату за парковку можно осуществить по средствам отправки SMS-сообщение.  Автовладельцам лишь нужно отправить  SMS  со своим регистрационным номером автомобиля, и 4-значным числом, которое соответствует любой парковки. Затем они получат SMS с номером чека, и промежутком времени, оплаченным за парковку. А сумма оплаты за парковку добавляется в их ежемесячный счет за телефон.
А в планах Лимассола проект по строительству дороги, которая соединит новый порт Лимассола с шоссе, ведущим в Пафос. На днях прошло подписания контракта, а значит, реализация проекта начнется уже в сентябре этого года и займет ориентировочно 16 месяцев. Сроительство новый трассы обойдется в 9,6 млн евро

Тем временем, в Пафосе, подходит к завершению реконструкция участка дороги Tombs of the Kings.  Представители муниципалитета пообещали жителям города и особенно владельцам баров и ресторанов на этой улице, что дорога обретет свой окончательный вид уже на этой неделе.