Ежегодный Международный Салон-турне художественной фотографии «С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ»

В 2017 году проходит 11-й ежегодный Международный Салон-турне художественной фотографии «С любовью к Женщине». Это всемирно известный конкурс для фотохудожников всех стран и турне выставок по столицам и крупным городам мира. Салон проходит под патронатом ведущих федераций фотоискусства:

─ Всемирная федерация фотоискусства — FIAP (www.fiap.net)

─ Королевское фотографическое общество Великой Британии- RPS (www.rps.org)

─ Европейский фотографический Союз — ISF (www.image-sans- frontiere.com)

─ Всемирный Фотографический Союз — GPU (www.gpuphoto.com)

─ Кипрское Фотографическое Общество — CPS (www.cps.com)

Организует и проводит проект Фотогалерея Юрия Титовца совместно в Кипрским Фотографическим Товариществом. Основная цель Салона — способствовать развитию современного фотоискусства, открытие новых талантов, обмен опытом между фотографами, расширение интеркультуральних связей, дружбы между народами, формирование платформы для укрепления деловых отношений между странами.

Салон создан в 2006 году. С самого начала существования Салон привлекает внимание многих известных личностей мира. В 2008 году почетными гостями Салона были Ее Высочество Принцесса Австрии и Люксембурга Анита фон Хохенберг со своим супругом графом Андреас Бардо. В 2009 году председателем жюри был Экс-президент Словацкой Республики Е.В. Рудольф Шустер. В 2011 году в Праге выставка Салона проводилась под патронатом члена Парламента Чешской Республики госпожа Анны Путновой, председателя комитета по вопросам культуры и искусства. Из года в год в Пафосе Салон проходит под патронатом мэра города в рамках продвижения Пафоса как «Европейской культурной столицы — 2017». В 2012 году Салон «С любовью к Женщине» внесен в список «10 лучшихсалонов мира» по результатам Всемирного фотографического Конгресса в Пекине, Китай.

Стало хорошей традицией проведение выставок Салона в рамках празднования выдающихся событий городов, активно привлекая представителей власти, дипломатический корпус, представителей бизнеса, творческую интеллигенцию, студентов и молодежь. В 2017 году турне выставок Салона «С любовью к Женщине» началось с Никосии, 7 июня состоялось торжественное открытие в муниципальной арт галерее, 8 июня состоялось открытие выставки Салона в Пафосе. В этом году турне выставок будет проходить в таких городах: Барселона (Испания), Афины (Греция), Прага (Чешская Республика), Будапешт (Венгрия), Краков, Гданьск (Польша), Пекин, Шанхай (Китай), Киев, Львов, Одесса (Украина), которые являются нашими постоянными городами-партнерами, в которых мы открываем выставки Салона ежегодно.

На торжественном открытии выставок проекта «С любовью к Женщине" победители награждаются медалями и дипломами международной фотографической сообщества и призами от Президента Салона. Золотые Медали и подарки Салона вручаются партнерам, спонсорам и должностным лицам, которые оказывают поддержку для развития Салона.

Фотографии, отобранные международным жюри, публикуются в ежегодном альбоме Салона: полноцветное издание формата А4, 192 страницы, тираж — 3000 экземпляров, рейтинг FIAP — 5 звезд. Распространяется альбом среди политиков и экспертов, дипломатических представительств в различных странах, зарубежных партнеров разных стран мира, торгово-промышленных палат в различных городах и странах, в международных и национальных федерациях фотоискусства всего мира, а также в министерствах культуры разных стран и в учреждениях культуры и искусства.

Салон является признанным в мире конкурсом и известной выставкой. В 2015 году в конкурсе приняли участие 1056 фотографов из 48 стран мира. На рассмотрение жюри были представлены 8046 фотографии, из которых отобрали 641 лучшие работы для проведения экспозиции и размещения в альбоме Салона. Учитывая большое значение Салона в культурном, экономическом и социальной жизни, широкие возможности для различных имиджевых мероприятий и интерес численного количества людей посетить экспозиции лучших работ известных фотографов со всего мира, имею честь пригласить к партнерству в проведении Салона.

 

тел.: + 357 96 305 475

+ 380-67- 67-00- 417

e-mail: doctitovets@gmail.com